Набор "ArTeC Blocks"

Здесь публикуются модели головоломок, сделанные с помощью компьютера и реализованные в "металле" головоломки уважаемых авторов.

Модератор: SergR

Dreamer
Постоялец
Страна: Russia

Набор "ArTeC Blocks"

Сообщение Dreamer » 20 авг 2015, 23:05

Наконец-то сбылась мечта конструктора головоломок (впавшего в детство дизайнера, идиота - нужное подчеркнуть)!

Сын подогнал долгожданный набор "ArTeC Blocks" в варианте исполнения "Dream Basic Set 578".

Изображение

Изображение

Изображение

Помимо аж ЧЕТЫРЕХСОТ кубиков (про остальные детали, типа оси, колеса и прочее, не имеющее отношения к поликубическим головоломкам, я и говорить не буду), в комплект входят столь полюбившиеся мне диагональные половинки кубиков.

Изображение

На радостях я даже тут же забацал очередное свое творение с использованием этих диагональных половинок. Неплохая вещица получилась, доложу я вам! Покажу в своем разделе. А пока еще несколько слов про набор.

Качество исполнения вполне. На мой взгляд, немного слабовато детали держатся, но это вполне терпимо - все-таки набор будет использоваться для оперативного эскизирования головоломок, а не для изготовления долгосрочных вариантов.

Для укрепления больших блоков я сделал дополнительные шпеньки из полистирола.

Изображение

Как видно из нижеприлагаемых фотографий, все кубики совершенно одинаковые, и имеют один внешний выступ, который на конце головоломной детали легко прячется методом вставления в предыдущий кубик. И это - радует!

Изображение

Изображение

Цена вопроса - не сильно маленькая. Порядка 200 зеленых денег. "А удовольствия должны быть дорогими", как сказал В.Вишневский. К тому же мне это досталось в виде хорошего ПОДАРКА. Вот.
Раздел "Деревянные головоломки" на моем сайте: http://www.photodreamstudio.ru/puzzle/puzzle-01.shtml

Вернуться в «Эскизы и фото головоломок»