Моя коллекция

Информация о коллекциях и коллекционерах.

Модератор: SergR

gravitywell
Постоялец
Интересы: Механические головоломки из металла. Коллекционирую, придумываю, делаю сам.
Страна: Russia

Моя коллекция

Сообщение gravitywell » 10 июл 2015, 16:56

Начинаю выкладывать основную часть своей довольно скромной тематической коллекции. Большая часть игрушек сделана из металла. Приводить описание к каждой из них - дело довольно трудное. Если будут вопросы касательно того или иного объекта (или даже артефакта), постараюсь ответить в меру своей компетенции.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение следует ;)

ДомоВОЙ
Герой труда
Интересы: Семья, здоровье, мир во всём мире, головоломки,юмор компьютер+интернет,спутниковое телевидение, красивые душой люди, история, "сверх возможности" и естественно пока ещё женщины))
Страна: Ukraine

Re: Моя коллекция

Сообщение ДомоВОЙ » 10 июл 2015, 18:29

Мои поздравления. Неплохие вещи в Вашей коллекции. Надеюсь, что обрадуете нас и не раз подобными фотографиями.
Изображениевсем Мира и Добра
Изображение
Член Клуба "Диоген" с 1993 года

gravitywell
Постоялец
Интересы: Механические головоломки из металла. Коллекционирую, придумываю, делаю сам.

Сообщение gravitywell » 10 июл 2015, 19:03

ДомоВОЙ писал(а):Мои поздравления. Неплохие вещи в Вашей коллекции. Надеюсь, что обрадуете нас и не раз подобными фотографиями.

Спасибо, я непременно так и сделаю ;)

GELO-999
Ветеран

Сообщение GELO-999 » 10 июл 2015, 19:17

Изображение
Много раз видел на просторах инета эту головоломку...многое знаю про ее (и ее цветовые-уровневые разновидности), но ...не щупал и не слышал ни одного вразумительного отзыва.
Если есть мнение о ней...расскажите, пожалуйста.
С уважением, GELO.

gravitywell
Постоялец

Сообщение gravitywell » 10 июл 2015, 20:50

GELO-999 писал(а):Изображение
Много раз видел на просторах инета эту головоломку...многое знаю про ее (и ее цветовые-уровневые разновидности), но ...не щупал и не слышал ни одного вразумительного отзыва.
Если есть мнение о ней...расскажите, пожалуйста.

У меня несколько двойственное мнение на ее счет. С одной стороны, это оригинальная и очень качественно сделанная вещь, дающая совершенно особый опыт для мозга и пальцев. По сравнению с Blind labyrint Лаури Каира, в Revomaze имеется а подпружиненный шпенек, а также возвратный механизм, делающие игру более приятной. С другой стороны, эта головоломка очень тяжелая, а кончик втулки слишком маленький. Лично у меня быстро начинают болеть пальцы от игры. Насколько я знаю, можно заказать специальный пластиковый удлинитель для того, чтобы было легче, но у меня такого нет.

GELO-999
Ветеран

Сообщение GELO-999 » 10 июл 2015, 21:04

Она и стоит прилично...особенно , по-моему, золотой вариант...
С уважением, GELO.

gravitywell
Постоялец

Сообщение gravitywell » 10 июл 2015, 21:12

GELO-999 писал(а):Она и стоит прилично...особенно , по-моему, золотой вариант...

Стоит дорого, особенно после падения рубля (( Золотой критикуют как слишком сложный. Я бы не стал его покупать. К стати, он еще не самый дорогой. Пурпурный продавался за несколько тыс. фунтов.

ДомоВОЙ
Герой труда
Интересы: Семья, здоровье, мир во всём мире, головоломки,юмор компьютер+интернет,спутниковое телевидение, красивые душой люди, история, "сверх возможности" и естественно пока ещё женщины))
Страна: Ukraine

Сообщение ДомоВОЙ » 10 июл 2015, 21:32

Изображениевсем Мира и Добра
Изображение
Член Клуба "Диоген" с 1993 года

gravitywell
Постоялец

Сообщение gravitywell » 11 июл 2015, 11:25

ДомоВОЙ писал(а):ссылка на покупку

Скульптуры от Maxton и Beroccal стоят очень дорого (( Есть еще один малоизвестный японец в той же категории.

cubatar
Старожил

Сообщение cubatar » 17 июл 2015, 19:27

gravitywell! Впечатлила Ваша коллекция! Меня давно интересует головоломка-лабиринт "Кубик с кольцом"

Изображение

Пожалуйста, если имеете возможность, чертеж кубика, в смысле где и как расположены пазы на гранях куба или фото с различных ракурсов этой головоломки. Очень горю желанием сделать ее для своей коллекции. В Инете ничего подходящего не нашел.
С уважением, cubatar!

Вернуться в «Коллекционирование головоломок»