Невозможный треугольник из шести кубиков

Модератор: SergR

Dreamer
Постоялец
Страна: Russia

Невозможный треугольник из шести кубиков

Сообщение Dreamer » 08 июл 2015, 19:21

Очередная моя вариация на тему невозможных фигур.

Изображение

Головоломка разработана с помощью самодельного набора для эскизирования головоломок. Окончательная "шлифовка" осуществлялась в программе БуррТулс.

Поскольку итоговая фигура довольно сложная, и держать ее в голове в процессе разработки деталей было несколько затруднительно, то пришлось и ее сделать из тех же пеноплексовых кубиков. Что весьма облегчило работу, доложу я вам!

Изображение

Суммарное количество всех единичных кубиков в головоломке равно 48. И так уж получилось удачно, что каждая из четырех деталей имеет в объеме аккурат четвертую часть этого количества, а именно 12 кубиков. То есть ровно дюжину. И, прошу заметить, не чертову!.

Изображение

Как сказано в описании, итоговая фигура получилась довольно прочной. Более того - даже без последней, четвертой детали, заготовка тоже представляет собой вполне устойчивый узел!

Изображение

Ну а итоговую фигуру можно смело ронять на пол, бросать в соседа, ставить на полку, дарить на день рождения (нужное подчеркнуть).

Изображение

Как всегда, хотелось бы, чтобы кто-нибудь "из независимых экспертов" оценил сложность этой головоломки!
Раздел "Деревянные головоломки" на моем сайте: http://www.photodreamstudio.ru/puzzle/puzzle-01.shtml

GELO-999
Ветеран
Страна: Russia

Re: Невозможный треугольник из шести кубиков

Сообщение GELO-999 » 08 июл 2015, 20:39

Про сложность говорить не буду (пока не покручу)...но красива-красива, скажу я вам.
С уважением, GELO.

Вернуться в «Автор Андрей Устюжанин»