Господа....Ау...ууу

Модератор: SergR

GELO-999
Ветеран
Страна: Russia

Господа....Ау...ууу

Сообщение GELO-999 » 06 июл 2015, 23:24

Это сообщение (если оно ущемляет чьи-либо права и, если модератор посчитает необходимым) можно удалить...
Господа-форумчане.
Такое чувство обволакивает меня все больше и больше, будто я - ежик в тумане...хожу, брожу...ни черта не нахожу.

Странное ощущение постоянного присутствия "коллег" на форуме, но они действительно, как в тумане...мелькнут их тени и голос их где-то далеко-далеко.
Что произошло на этом свете, почему все покинули "реальность" форума и как тени бродят среди выставленных монументов, выглядывая из-под ...не знаю даже чего. Или что-то действительно я пропустил в этой жизни или...я остался один с модератором.
Мы же не в букинистическом магазине - заходим посмотреть на оставленную "старину" - вдруг что сгодится. Мы же живые люди, господа, а людей отличает наличие языка и алфавита для общения.
Или вновь я не понял генеральной линии жизни...
Так научите - я еще не пропащий для этого дела...
С уважением, GELO.

ДомоВОЙ
Герой труда
Интересы: Семья, здоровье, мир во всём мире, головоломки,юмор компьютер+интернет,спутниковое телевидение, красивые душой люди, история, "сверх возможности" и естественно пока ещё женщины))
Страна: Ukraine

Re: Господа....Ау...ууу

Сообщение ДомоВОЙ » 06 июл 2015, 23:38

GELO-999 писал(а):Это сообщение (если оно ущемляет чьи-либо права и, если модератор посчитает необходимым) можно удалить...
Господа-форумчане.
Такое чувство обволакивает меня все больше и больше, будто я - ежик в тумане...хожу, брожу...ни черта не нахожу.

Странное ощущение постоянного присутствия "коллег" на форуме, но они действительно, как в тумане...мелькнут их тени и голос их где-то далеко-далеко.
Что произошло на этом свете, почему все покинули "реальность" форума и как тени бродят среди выставленных монументов, выглядывая из-под ...не знаю даже чего. Или что-то действительно я пропустил в этой жизни или...я остался один с модератором.
Мы же не в букинистическом магазине - заходим посмотреть на оставленную "старину" - вдруг что сгодится. Мы же живые люди, господа, а людей отличает наличие языка и алфавита для общения.
Или вновь я не понял генеральной линии жизни...
Так научите - я еще не пропащий для этого дела...

Так давайте общаться. Тем более что у нас общие интересы и мы собрались тут вместе.
Скорее всего уважаемому Администратору нужно создать отдельный отдел и назвать к примеру "Болталка", так как сам ЧАТ в прямом смысле этого слова смысла ставить не имеет смысла, так как сообщения из него со временем уходят в небытие. а в "Болталке" вполне допустимо общаться на сторонние темы кого что интересует-так же можно по темам.
Вот мы например тут все в Сети, а значит и интернет используем и защищаемся от всякого ненужного контекста в том же интернете и защищаем себя (свой рабочий, домашний,переносной и т.п. компьютер) и свою информацию от внешних вредителей и раздражителей.
К чему не тема для собеседования и так сказать обменом опытом?
Изображениевсем Мира и Добра
Изображение
Член Клуба "Диоген" с 1993 года

GELO-999
Ветеран

Сообщение GELO-999 » 07 июл 2015, 00:00

Ну, слава богу...хоть один живой человек на форуме.
С уважением, GELO.

cubatar
Старожил

Сообщение cubatar » 07 июл 2015, 08:40

Не хотел говорить, а то вдруг кого обижу, но Олег, как говориться, заставил. Речь пойдет о вирусах. Просьба ни кого не обижаться. Сразу говорю, что возможно это только в нашем регионе. Короче, просматриваю я библиотеку ДомоВого и на стр. этак 9-10 подхватил я вирус непонятный. хотя и стоит в Облаке, что проверено антивирусом Касперского и у меня стоит Аваст. Но вот просочился. Систему снисло постепенно. С начала папки стали открываться не полностью, потом фото и книги перестали открываться и в итоге хотел выключить комп а он не туды и не сюды. :evil: Пришлось шнур из розетки отключать, боле ни как. Потом еще хуже. Пробую переустановить систему, в Биосе выдает, что раздел не предназначен для Виндуса. Пришлось обращаться к спецам. Почему я думаю, что это произошло пока я просматривал и некоторые книги скачивал? А вот почему. Пока суть да дело ( комп забрали на два дня), я подключил нэтбук и продолжил смотреть книги. Больше ни куда не заходил, кроме как в облако, по этому и мысли такие. В итоге снесло систему и тут. Остался на сутки без связи. Пишу с целью ознакомления и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!! Я ни кого не виню и еще раз прошу никого не обижаться. Админ, если пожелает, может удалить это сообщение.
С уважением, cubatar!

ДомоВОЙ
Герой труда
Интересы: Семья, здоровье, мир во всём мире, головоломки,юмор компьютер+интернет,спутниковое телевидение, красивые душой люди, история, "сверх возможности" и естественно пока ещё женщины))

Сообщение ДомоВОЙ » 07 июл 2015, 09:26

cubatar писал(а):Не хотел говорить, а то вдруг кого обижу, но Олег, как говориться, заставил. Речь пойдет о вирусах. Просьба ни кого не обижаться. Сразу говорю, что возможно это только в нашем регионе. Короче, просматриваю я библиотеку ДомоВого и на стр. этак 9-10 подхватил я вирус непонятный. хотя и стоит в Облаке, что проверено антивирусом Касперского и у меня стоит Аваст. Но вот просочился. Систему снисло постепенно. С начала папки стали открываться не полностью, потом фото и книги перестали открываться и в итоге хотел выключить комп а он не туды и не сюды. :evil: Пришлось шнур из розетки отключать, боле ни как. Потом еще хуже. Пробую переустановить систему, в Биосе выдает, что раздел не предназначен для Виндуса. Пришлось обращаться к спецам. Почему я думаю, что это произошло пока я просматривал и некоторые книги скачивал? А вот почему. Пока суть да дело ( комп забрали на два дня), я подключил нэтбук и продолжил смотреть книги. Больше ни куда не заходил, кроме как в облако, по этому и мысли такие. В итоге снесло систему и тут. Остался на сутки без связи. Пишу с целью ознакомления и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!! Я ни кого не виню и еще раз прошу никого не обижаться. Админ, если пожелает, может удалить это сообщение.

Самое оно. Тема как раз для размышления.
Начнём с того, что когда то тестировал я этот Аваст(лет 10 назад), так он реагирует на всевозможные EXE и принимает их за вирус. Так например именно тогда "знаменитый" Аваст снёс у меня гигабайт 10 игр. В данном моём случае должны быть только книги пару программ, одну из которых вчера опять нашёл в Сети и хотел сегодня тут показать.(позже если получится покажу)
К моему сведению Админ уже всё скачал на свой компьютер и у него нет вирусов, как и у меня.
Вспоминайте пожалуйста что возможно Вы ещё посещали кроме "Облака".
Изображение

SergR
Администратор
Интересы: Член клуба ценителей головоломок "Диоген".

Сообщение SergR » 07 июл 2015, 09:43

Да, подтверждаю, что с облака скачал на ноутбук, а затем на съемный винчестер. Дома стоит Аваст - он не верещал. Принес винт на работу, там стоит майкрософт есенциал - тоже проблем нет. Что-то тут не так все однозначно. Я правда не все книги просматривал. Но в книгах вирусов не может быть по определению, единственное могут быть в архивах. Аваст, ка и Авира по разному реагируют на файлы - одни считают их зараженными, другие нормальными. Проверьте доктором вебом и касперским одну и туже папку, и они найдут разное кол-во вирусов.
С уважением, Сергей.

"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."
Конфуций

ДомоВОЙ
Герой труда

Сообщение ДомоВОЙ » 07 июл 2015, 10:28

cubatar писал(а):Не хотел говорить, а то вдруг кого обижу, но Олег, как говориться, заставил. Речь пойдет о вирусах. Просьба ни кого не обижаться. Сразу говорю, что возможно это только в нашем регионе. Короче, просматриваю я библиотеку ДомоВого и на стр. этак 9-10 подхватил я вирус непонятный. хотя и стоит в Облаке, что проверено антивирусом Касперского и у меня стоит Аваст. Но вот просочился. Систему снисло постепенно. С начала папки стали открываться не полностью, потом фото и книги перестали открываться и в итоге хотел выключить комп а он не туды и не сюды. :evil: Пришлось шнур из розетки отключать, боле ни как. Потом еще хуже. Пробую переустановить систему, в Биосе выдает, что раздел не предназначен для Виндуса. Пришлось обращаться к спецам. Почему я думаю, что это произошло пока я просматривал и некоторые книги скачивал? А вот почему. Пока суть да дело ( комп забрали на два дня), я подключил нэтбук и продолжил смотреть книги. Больше ни куда не заходил, кроме как в облако, по этому и мысли такие. В итоге снесло систему и тут. Остался на сутки без связи. Пишу с целью ознакомления и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!! Я ни кого не виню и еще раз прошу никого не обижаться. Админ, если пожелает, может удалить это сообщение.

http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool Проверьте - не пожалеете. Вот только при окончании проверки не давайте разрешение на установку самого антивирусника, если у Вас уже есть другой. Две антивирусные программы на одной машине-ни одна не работает!
Изображение

cubatar
Старожил

Сообщение cubatar » 07 июл 2015, 10:30

Это все понятно. Аваст мне не дал скачать проги Константина. Обращался к нему в личку. Опять же повторюсь, что когда слетела система у компа, я и не подумал на облако, но когда слетела система у нэтбука, все сходится на облаке. С нэтбука ни куда больше не заходил. Я же говорю, возможно это в нашем регионе.
С уважением, cubatar!

cubatar
Старожил

Сообщение cubatar » 07 июл 2015, 10:39

Господин ДомоВой, а антивирус бесплатный или как? И чего уже проверять? Систему переустановили и диск, где возможно был вирус, отформатировали. Потерял наработку "Все о пентамино" из журнала "Наука и жизнь" аж до 2000 года. Вот что жалко.
С уважением, cubatar!

ДомоВОЙ
Герой труда

Сообщение ДомоВОЙ » 07 июл 2015, 11:24

cubatar писал(а):Господин ДомоВой, а антивирус бесплатный или как? И чего уже проверять? Систему переустановили и диск, где возможно был вирус, отформатировали. Потерял наработку "Все о пентамино" из журнала "Наука и жизнь" аж до 2000 года. Вот что жалко.

Он бесплатный, но это не антивирус. Для того, чтобы не теряли имейте копию на внешнем диске, никогда не храните информацию в директории где установлен Виндовс. В крайнем случае храните информацию на Серверах.
Изображение

Вернуться в «Песочница»