GELO-168

Модератор: SergR

GELO-999
Ветеран
Страна: Russia

GELO-168

Сообщение GELO-999 » 09 июн 2015, 20:47

Предлагаю пока "сырую" упаковку в том смысле, что есть какое-то чувство, что такое должно было быть....но ничего подобного не нашел.
Если кто-то что-то видел...прошу сообщить, чтобы не было плагиата.

Элементы: Стандартный набор пентамино +основа.
Решение - 1.
Изображение Изображение
С уважением, GELO.

Влад
Ветеран
Интересы: Головоломки, фото, шахматы
Страна: Ukraine

Re: GELO-168

Сообщение Влад » 10 июн 2015, 08:31

Добрый день, GELO! Выскажу свое мнение о предложенной головоломке. О плагиате – это на вашей совести. Меня больше интересует сама головоломка, а не история ее рождения. Согласен, что сыровата. Не привлекает, чего-то не хватает. Центральное углубление вызывает ощущение незаконченности. Нет желания отложить все, достать набор пентакубиков и с головой уйти в поиск решения. Возможно останавливает необходимость изготовления дополнительного разового уголка для ориентации элементов головоломки. Природная человеческая лень удерживает от поиска материалов и инструмента. Можно в натуральном виде ничего не городить, а поручить решение программе – она легко и быстро выдаст ответ. Но головоломка, наверное, разрабатывалась для человека, а не для компьютера. Пока это не шедевр. Не останавливайтесь на полпути, творите, ищите, но не спешите выносить на суд общественности незаконченную работу.
Существует много красивых задач, не требующих ничего кроме набора пентакубиков. Давайте вспомним о них, соберем их вместе. Так будет создаваться маленький порядок в нашем доме.
С уважением, Влад.

GELO-999
Ветеран

Сообщение GELO-999 » 10 июн 2015, 19:16

Спасибо за комментарий.
"Сыровата" - это было сказано не в смысле ее доработки. Она - законченная вещь.
Я просто искал информацию о наличии такой ранее. Очевидная конструкция и я сомневаюсь, что ее не "обхаживали" до меня.
Скажу еще следующее...на сегодня (помните из фильма : "когда космические корабли бороздят просторы...") найти что-то простое и красивое, используя набор пентамино, вы сами понимаете, трудновато. Это , конечно не значит, что надо "лепить" теперь "что попало"... согласен.Но факт есть факт.
С уважением, GELO.

ДомоВОЙ
Герой труда
Интересы: Семья, здоровье, мир во всём мире, головоломки,юмор компьютер+интернет,спутниковое телевидение, красивые душой люди, история, "сверх возможности" и естественно пока ещё женщины))

Сообщение ДомоВОЙ » 10 июн 2015, 22:34

К моему сожалению Вы не ответили на моё ЛС, по этому решил написать тут.
Вы не ответили имеется ли у Вас в наличии хоть одна головоломка выставленная Вами на наш так сказать суд в дереве или пластмассе?
Имеете ли Вы коллекцию головоломок.
Решаете и придумываете головоломки только с помощью компьютерных программ?

Заранее признателен за Ваш исчерпывающий ответ.

С уважением.
Изображениевсем Мира и Добра
Изображение
Член Клуба "Диоген" с 1993 года

GELO-999
Ветеран

Сообщение GELO-999 » 10 июн 2015, 23:02

Да нет, к сожалению, у меня ничего...ни в дереве, ни в металле. И коллекций я не собираю...нет места для складирования.
А Вы знаете, мне вчера дочь сказала, что скоро (и она , наверное права...) даже и ноутбуков не будет, будем лежать на кровати и "чертить" пальцами в воздухе - прогресс. Никуда не денешься.
С уважением, GELO.

ДомоВОЙ
Герой труда
Интересы: Семья, здоровье, мир во всём мире, головоломки,юмор компьютер+интернет,спутниковое телевидение, красивые душой люди, история, "сверх возможности" и естественно пока ещё женщины))

Сообщение ДомоВОЙ » 10 июн 2015, 23:15

GELO-999 писал(а):Да нет, к сожалению, у меня ничего...ни в дереве, ни в металле. И коллекций я не собираю...нет места для складирования.
А Вы знаете, мне вчера дочь сказала, что скоро (и она , наверное права...) даже и ноутбуков не будет, будем лежать на кровати и "чертить" пальцами в воздухе - прогресс. Никуда не денешься.

Жаль конечно. По поводу дерева или пластика а тем более возможного производства сайт Шаповей: http://www.shapeways.com/designer/grigr узнали этого человека? Надеюсь он не обидется, что я указал на него.
Слухами земля полнится. Хотите свежий слух? Да и не слух это вовсе а заявление на симпозиуме не бог знает кого а изобретателя чего бы Вы думали? Виндовса. Так вот заявил что в скором будущем не будет проводного интернета.
Последний раз редактировалось ДомоВОЙ 11 июн 2015, 00:01, всего редактировалось 2 раза.
Изображениевсем Мира и Добра
Изображение
Член Клуба "Диоген" с 1993 года

GELO-999
Ветеран

Сообщение GELO-999 » 10 июн 2015, 23:31

Да, я когда-то видел этот сайт. Жизнь есть жизнь...
С уважением, GELO.

Вернуться в «Автор Олег Смольяков»