Васек Скопек

Информация об изобретателях головоломок

Модератор: SergR

gravitywell
Постоялец
Интересы: Механические головоломки из металла. Коллекционирую, придумываю, делаю сам.
Страна: Russia

Васек Скопек

Сообщение gravitywell » 19 окт 2015, 17:00

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

gravitywell
Постоялец
Интересы: Механические головоломки из металла. Коллекционирую, придумываю, делаю сам.

Re: Васек Скопек

Сообщение gravitywell » 20 окт 2015, 15:15

Скопек - это новое имя в мире головоломок. На первый взгляд его работы выглядят как треш. Но на самом деле это типичный scrap metal art. Каждая такая головоломка уникальна своим несовершенством. Как прекрасен этот мазок синей краски на грубом металле! Возможно вы удивитесь, но я не знаю больше мастеров, делающих головоломки из металлических отходов в таком жанре. Плюс к этому на лицо новый дизайн. Уважаемый ДомоВОЙ считает, что припой можно было бы и убрать, а я решительно возражаю. Это всё равно, что подойти к картине Серова и подрисовать пару деталей. Как вы считаете, коллеги? :)

ДомоВОЙ
Герой труда
Интересы: Семья, здоровье, мир во всём мире, головоломки,юмор компьютер+интернет,спутниковое телевидение, красивые душой люди, история, "сверх возможности" и естественно пока ещё женщины))
Страна: Ukraine

Сообщение ДомоВОЙ » 20 окт 2015, 15:58

о вкусах не спорят, но с эстетической стороны я поспорю.
Ведь приятнее держать в руках красивую и эстетичную вещь.
Приведу пример на примере Рубика 2х2. Почему именно Рубика? Это не реклама "Твисти головоломок", просто уважаемые жители "Поднебесной" выпустили в свет огромное разнообразие его вариаций, да и не только они.
Так вот о примерах, смотрите ниже и сравните с последним шаром.
Скажу лишь, что когда в моей семье взяли его(шар) именно этот шар, то эмоций отрицательного характера было море именно из за изображения на этом шаре.Что говорить-смотрите и решайте сами.
1
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

4
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чудо-юдо)) Изображение
Изображениевсем Мира и Добра
Изображение
Член Клуба "Диоген" с 1993 года

gravitywell
Постоялец

Сообщение gravitywell » 20 окт 2015, 16:55

Эстетический аспект головоломок самый сложный и одновременно самый интересный. Из полимерных материалов я вообще больше всего люблю карболит (бакелит), поскольку он издает фантастически приятный звук наподобие звука от соударения бильярдных шаров. А дешевый, жирный на вид пластик вызывает отвращение. Или, например, взять кортеновскую сталь. Её часто используют в скульптуре из-за того, что она тут же покрывается красивой ржавчиной.

gravitywell
Постоялец

Сообщение gravitywell » 30 окт 2015, 16:32

Получил по почте 2 головоломки от чешского мастера (фото 1 и 5). Они просто офигительны! :yahoo: В цилиндрическом одна из иголок двигается.

Вернуться в «Изобретатели и дизайнеры»